Letzte Änderung: 12. Oktober 2021

EWeRK-Team

EWeRK-Team

Geschäftsführender Direktor und wissenschaftliche leitung

 

Prof. Dr. Hans-Peter Schwintowski
E-Mail: hps@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 857 5779 10

 

Co-Direktor

 

Prof. Dr. Christoph Brömmelmeyer

E-Mail: broemmelmeyer@europa-uni.de

 

Wissenschaftliche Leitung

Thomas Noack

E-Mail: thomas.noack@rewi.hu-berlin.de

Tel.: +49 (0)30 857 5779 0

 

Organisations- und Kommunikationsreferentin

 

Nina Zienau

E-Mail: nina.zienau@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 857 5779 14

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dr. Györgyi Bognar 

E-Mail: gyoergyi.bognar@rewi.hu-berlin.de

Tel.: +49 (030) 857 5779 13

 

Dr. Hanno Meyer

E-Mail: hanno.meyer@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 857 5779 0

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Paul Weimann

E-Mail: paul.weimann@rewi.hu-berlin.de

 

Charlotte Ertl

E-Mail: charlotte.ertl.1@hu-berlin.de

 

Elsa Gloystein

E-Mail: elsa.gloystein@rewi.hu-berlin.de

 

Yiwei Kan

E-Mail: yiwei.kan@rewi.hu-berlin.de