Letzte Änderung: 6. November 2018

EWeRK-Team

EWeRK-Team

Geschäftsführender Direktor

 

Prof. Dr. Hans-Peter Schwintowski
E-Mail: hps@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40730

 

Co-Direktor

 

Prof. Dr. Christoph Brömmelmeyer

E-Mail: broemmelmeyer@europa-uni.de

 

Wissenschaftlicher Assistent


Dr. Mirko Sauer
E-Mail: mirko.sauer@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40739

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Nikolas Klausmann

E-Mail: nikolas.klausmann@rewi.hu-berlin.de

Tel.: +49 (0)30 2093-40733

 

Hanno Meyer

E-Mail: hanno.meyer@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40737

 

Valeria Podmogilnij

E-Mail: valeria.podmogilnij@rewi.hu-berlin.de

Tel.: +49 (0)30 2093-40743

 

Philipp J. Strauß, LL.M. (Edinburgh)

E-Mail: philipp.strauss@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40734

 

Daniel Timmermann

E-Mail: daniel.timmermann@rewi.hu-berlin.de

Tel.: +49 (0)30 2093-40744

 

Alexander Todorovic
E-Mail: alexander.todorovic@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40738

 

Vicky Wagner

E-Mail: vicky.wagner@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40740

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Bianca Berndt

E-Mail:bianca.berndt@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40730

 

Luisa Lulu Heeg

E-Mail: luisa.heeg@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40736

 

Thomas Noack

E-Mail: thomas.noack@rewi.hu-berlin.de
Tel.: +49 (0)30 2093-40736

 

Stefanie Wieringer

E-Mail: stefanie.wieringer@rewi.hu-berlin.de

Tel.: +49 (0)30 2093-40730